La tira LED RIBA RGB 220V es perfecta para crear ambientes dinámicos y llenos de color en cualquier espacio. Con 60 LED por metro, ofrece una iluminación versátil que permite jugar con diferentes tonalidades y efectos. Su protección IP65 la hace apta tanto para interior como exterior, resistiendo humedad y polvo. Además, su sistema de corte cada 10 cm facilita una instalación personalizada y adaptable a cualquier proyecto.
![]()
![]()
| Lum/W | >35 |
| LED | 5050 SMD Paralelo |
| Pcb | 10 mm |
| Voltaje | 220-240V |
| Garantía | 3 años |
| Vida útil | 30.000h |
| Dimable | Sí |
| Temperatura de trabajo | -20/+45ºC |
| IP | 65 |
| Corte | 10 cm |
| Ángulo de apertura | 120º |